top of page

Блог

Как развить сексуальность

Здравствуйте, милые дамы! Сегодня в рубрике «Между нами девочками» мы поговорим о том, как развить сексуальность.

Женственность, чувственность, сексуальность, многочисленные взгляды и всеобщее мужское обожание… Наверное, любая женщина хотела бы обладать неким внутренним шармом, притягивающим мужчин. Каждая из нас хотя бы раз в жизни думала: «Как бы мне хотелось стать такой красивой, чтобы все мужчины сходили от меня с ума!».


Как развить сексуальность

Мы ходим в салоны красоты, покупаем откровенное белье, соблазнительные наряды, занимаемся спортом, из кожи вон лезем, чтобы быть как можно сексуальнее и…


….И чаще всего не видим результата.


Сильная половина человечества продолжает смотреть сквозь нас, приковывая свои взгляды к каким-то серым мышкам. Почему так происходит? В чем наша ошибка? И как найти в себе эту самую сексуальность и научиться показывать ее всему миру?


Что же такое сексуальность?


Сексуальность – это не какая-то черта характера, которую можно развить самостоятельно или на групповом психологическом тренинге. И не внешняя красота, которой можно достичь при помощи макияжа, в спортзале или в кабинете пластического хирурга. Сексуальность – это своеобразная изюминка, которая заставляет людей обращать на нас повышенное внимание.


Она неуловима, необъяснима, желанна. Но, к несчастью, не каждую из нас этим качеством наградила матушка-природа. Можно даже сказать, что наш мир испытывает недостаток истинного сексуального призыва.


Ведь именно поэтому тысячи женщин создают искусственную сексуальность, надевая на себя короткие юбки, глубоко декольтированные платья и блузки, и откровенно кокетничают с окружающими мужчинами, призывая их к активности. А ведь эта самая активность, если кто-то забыл, является природным и исторически закрепившимся правом каждого мужчины.


Но времена меняются, меняются и нравы. Не осталась, к нашему глубокому сожалению, без изменения и роль мужчины в межполовых отношениях. Кроме того, всем не угодишь, как ни старайся. Поэтому сегодня хотелось бы подумать о том, как необходимо построить свое поведение, чтобы на нас обратил внимание именно тот мужчина, чьего пристального и обжигающего взгляда мы так ждем.


Как выглядеть сексуально притягательной именно для него?


Как стать сексуальной

Как его привлечь? Попросить его о какой-то помощи, «случайно» споткнуться, проходя мимо него, дефилировать вокруг него в чулках в сеточку, принимать сексуальные позы? Можно, конечно, использовать и эти киношные варианты. Однако все чаще они попросту не работают.


И это происходит совсем не потому, что он невнимателен или глуп. Мужчины – не такие дураки, какими порой пытаются казаться. Они лишь делают вид, что не видят или не понимают такого откровенно вызывающего поведения. И у них на это могут быть очень простые причины.


Главной причиной может стать то, что женщина попросту не в его вкусе. Не может же он сказать ей в лицо: «Извини, но ты мне не нравишься!». Задирать нос и поворачиваться к поклоннику спиной – исключительно женская привилегия. Приличный мужчина никогда не обидит даму таким резким ответом.


Причина номер два – это страх. При этом страхи могут быть разные. Мужчина может бояться не оправдать женских надежд, сомневаясь в каких-то собственных качествах. А может тяготиться мыслями о том, что избранницу нужно будет водить по дорогим ресторанам, тратить свое время и деньги на подарки, оказывать многочисленные знаки внимания.


Кому-то такие хлопоты в радость, а для кого-то – сплошная головная боль. Многие мужчины стали очень практичными и не готовы на пустое разбрасывание себя на свидания с той, которая не способна полностью завладеть их мыслями.


И если наш избранник не спешит звать нас в кино или просто подвезти до дома, это значит, что мы еще далеки от того, чтобы заставить его позабыть обо всем, кроме нас самих. Значит, мы не несем в себе тот самый сильный сексуальный призыв.


Как же исправить ситуацию?

Секреты обольщения мужчин

Можно пойти по стопам многих глупышек и демонстрировать объекту внимания все свои прелести при помощи глубокого декольте, короткого платья и высоченных шпилек. Можно ежедневно менять прически и макияж. Возможно, это сработает, но длительного эффекта ждать не следует. Все это – искусственная сексапильность, которая быстро надоедает мужчинам и потом вызывает раздражение и желание поскорее избавиться от назойливой соблазнительницы.


Лишь естественная сексуальность способна навсегда сделать мужчину только вашим, даже если вы не являетесь обладательницей безумно красивых глаз или сногсшибательной фигуры. Рядом с такой женщиной мужчина готов на все! Он влюблен, он восхищен, он счастлив! Он любит свою женщину, свою жизнь и чувствует в себе силы на преодоление любого препятствия. Что может быть замечательнее?!


Но как быть, если вы не обладаете такой магической властью над сильным полом? Всю жизнь наводить вокруг себя туман искусственной сексапильности и раз за разом терять мужчин, которые быстро разоблачают хитрость? Или перестать биться головой о каменную стену и попытаться поискать свое счастье среди тех, кто смотрит на вас, но не вызывает ответных чувств? Нет! Сексуальность возможно развивать. И об этом я вам сейчас и расскажу.


Развитие внутренней сексуальности


Как развить чувственность

Как я уже сказала выше, настоящая женская сексуальность – это совсем не откровенные наряды, точеная фигурка и красивое личико.


Можно бесконечно копировать любимую кинозвезду во внешности, походке, поведении, но не добиться и тысячной доли ее сексуальной привлекательности, женственности и чувственности.


Для того чтобы не мучить себя имитацией сексуальности, а развить внутри себя мощный естественный сексуальный призыв, нужно развенчать для себя несколько устоявшихся стереотипов и понять, что:


Мужчины не любят глупышек. Да, вы можете быть очень далеки от автогонок, политики и футбола, но быть абсолютно глупой и при этом не стремиться к новым знаниям – губительная ошибка как лично для вас, так и для будущих отношений.


Мужчинам не нравятся женщины, которые стремятся каждую секунду контролировать свою внешность и поведение. Они ценят естественность, искренность, легкость и спонтанность.


Мужчин отталкивают женщины, которые придерживаются всех социальных рамок и всегда стремятся выглядеть благовоспитанно. Да, им нравится некоторая целомудренность в женщинах, но без фанатизма. Не стоит строить из себя чересчур приличную паву, которую постель интересует в самую последнюю очередь.

Последний пунктик наиболее важен. Конечно, испокон веков завелось так, что порядочная женщина должна быть образцом чистоты и непорочности, прикрывать свои достоинства одеждой и хранить себя лишь для редких минут сомнительного удовольствия с будущим мужем.


Однако на практике мы видим, что ситуация в корне изменилась: да, мужчины продолжают с недоверием и даже иногда с отвращением смотреть на чересчур развратных дам, но и монашки их не интересуют.


Мужчинам нужны женщины со здоровым отношением к сексу, без предрассудков и комплексов. Целомудренность – это замечательно! Но в наши дни это слово приобрело немного иной смысл. Это – не безразличие к сексу, а какая-то загадка, которая манит, обвораживает мужчин, будоража их фантазию и желание вновь и вновь разгадывать ее. Чтобы сохранять в себе эту чарующую тайну, женщина должна быть довольно раскованной (в том числе и в постели), способной на независимость и свободу в своем поведении и своих мыслях.


Когда такая женщина всем своим естеством показывает своему избраннику, что его близость разжигает в ней огонь сексуальности, он пропал! Она будет бесконечно привлекать и волновать его. Ведь невероятно приятно знать, что тебя возвели в ранг альфа-самца, что одно твое существование способно заставить трепетать эту необыкновенную яркую самку!


Внутренний сексуальный призыв женщины направлен на то, чтобы невербально сообщить мужчине, что для него она способна выйти из социальных рамок, что с ним она готова снять любые ограничения. И это должно быть искренне. Это очень ценится мужчинами.


Для развития своей внутренней сексуальности нужно представить себе, как бы мы могли повести себя, если бы были уверенны, что никто этого не увидит. Когда-нибудь нам придется набраться смелости и воплотить это поведение в жизнь. На виду у окружающих, знакомых, коллег. И пусть остальные думают что хотят! Жизнь дается один раз, и было бы очень глупо всегда зависеть от чужого мнения.


Конечно, я вовсе не советую плясать в одном нижнем белье на тротуаре:), но придать своему поведению большую раскованность и свободу будет очень полезно. Если кто-то это осудит, пусть поймет, что вам это безразлично.

Это все касалось лишь развития внутренней женской сексуальности, а сейчас мы побеседуем о том, как выразить свою сексуальность внешне, какие приемы можно при этом использовать. Однако хочется отметить, что обе эти составляющие, внешняя и внутренняя, практически неразрывны. Порой очень трудно их разграничить, ведь на каком-то уровне они и вовсе сливаются воедино, и невозможно представить одну из них без другой.


Развитие внешней сексуальности


Как притягивать мужчин

Здесь мы поговорим о такой интересной особенности нашего организма, как выделение феромонов. Да-да, не удивляйтесь! Хоть многие и считают это глупостью, но нужно отдать долг природе, ведь феромоны – это то, что как нельзя лучше показывает нашу связь и схожесть с остальным животным миром.


Феромоны – это вещества, выделяемые внешней секрецией и обеспечивающие химическую связь между особями одного вида. И человек – не исключение. Их запах неуловим, но мужчины не могут их не почувствовать.


Каждая женщина имеет свой аромат, который притягивает лишь определенных мужчин. Вот только люди за долгую историю ушли слишком далеко от своего первобытного образа жизни. Мы уже не проводим весь день в движении, охотясь на мамонтов и строя жилища.


Мы едим фастфуд, сутками работаем за компьютером и скованы большим количеством разнообразных социальных рамок. Наш мир становится все более искусственным, а вместе с исчезновением естественности тормозится и выработка феромонов.


А ведь именно они вызывают сексуальный интерес к нам у противоположного пола. Нет, вы, конечно, можете попробовать купить в магазине громко разрекламированные духи с феромонами, но так ли они эффективны? Вопрос спорный, ведь их действие не доказано.


Именно поэтому следует активизировать выработку естественных феромонов и усилить их действие, а для этого необходимо:


Избавиться от психологических и физических комплексов. Можно заняться аутотренингом или же записаться в специальную группу к психологу.


Изучить и полюбить свое тело, даже если оно и не идеальное. Важно знать, отчего вы получаете удовольствие в сексе, какие ласки способны подарить вам приятные ощущения и довести до оргазма.


Повысить свою двигательную активность и совершенствовать свое тело. Для этого либо полюбить спорт, либо увлечься танцами и регулярно заниматься.


Забыть о неправильном питании и фастфуде. Все, что касается питания, – это полноценность, своевременность и разумное количество! Мы не говорим «нет» пышечкам. Полные женщины способны вызывать у мужчин не меньшее желание, чем стройные модели. Но питание должно быть умеренным, без некрасивого обжорства и богатого ужина.


Еда должна приносить удовольствие, но не оказывать негативное влияние на здоровье и общее самочувствие, ведь здоровый организм излучает больше феромонов. А о каком здоровье может идти речь, когда Вы ложитесь в постель и при этом еле дышите от переполненного желудка?!


То же самое относится и к диетам: нельзя ограничивать себя настолько, чтобы организм начал ощущать нехватку важных веществ. Строгие диеты также ухудшают физическое состояние и сокращают выработку тех самых феромонов. И это понятно: голодное и изможденное тело вряд ли готово к полноценным сексуальным отношениям. Не зря мужчины смотрят на бледных худых дам, качающихся на ветру, с большим недоверием.


Спорт, спорт, спорт! Тут мы также не говорим о необходимости мучить себя многочасовыми тренировками. Да, тот, кто стремится к идеальной фигуре и не имеет больших противопоказаний, может с успехом заниматься физкультурой и по 10-12 часов в неделю, получая от этого даже определенное удовольствие.


Но если у вас нет ни времени, ни желания часами потеть на беговой дорожке или в спортзале, вы вполне можете ограничиться недолгой ежедневной пробежкой, гимнастикой или танцами (я, например, хожу на восточные и мечтаю пойти на танго:))). Совсем без физической нагрузки нельзя, потому что именно натренированное тело производит максимальный выброс феромонов и сводит с ума мужчин.


Есть еще очень важный момент: хронически уставшая и вечно недовольная жизнью женщина не может быть сексуально привлекательной. Мужчин притягивает энергия, которая исходит от нас, милые дамы. А если ее не хватает, то найдите свои способы ее пополнения. Это может быть медитация, прогулки на свежем воздухе, общение с домашними животными и пр. Лично я нашла для себя быстрый и эффективный способ заряжать себя энергией на целый день – это ежедневный контрастный душ с утра. И для кожи он весьма полезен, целлюлит его страшно боится :). Попробуйте, не пожалеете!


Главную роль в повышении сексуальности играет психологический настрой. Важно уметь смотреть на вещи только с оптимизмом, быстро справляться с нервозностью и раздражительностью. Немаловажно постоянно заниматься саморазвитием, стремиться к новым знаниям и навыкам. Это делает вас более интересной и желанной.


А, кроме того, каждый новый опыт, да еще воспринятый с позитивом, добавляет гирьку на чащу вашей самооценки и восприятия собственной значимости. Самообразование и психологические тренинги творят настоящие чудеса! Вы становитесь умнее, эрудированнее, более приятной в общении.


И еще у вас появляется все больше уверенности в своих силах, и вы перестанете будете говорить себе: «У меня не получится!» Вместо этого вы всегда будете действовать, пробовать свои силы, идя по жизни с улыбкой. Именно такая приятная уверенность женщины в себе привлекает окружающих, в том числе и мужчин.


Счастливая женщина, знающая, чего она хочет от жизни, источает большее количество феромонов и становится более желанной. Работайте над собой, милые дамы, и тогда мужчины откликнутся на ваш сексуальный призыв и будут готовы положить к вашим красивым ножкам весь мир!

Счастья вам, любви и наслаждений!


Похожие статьи:

Избранные посты
Теги:
Рубрики
bottom of page